Поиск
Close this search box.

МИКС-МОЛЛ!!!!

В нашем детском саду не первый год реализуется проект «Повышение качества дошкольного образования через внедрение технологии ОТСМ-ТРИЗ-РТВ в образовательный процесс». Инструменты технологии ОТСМ-ТРИЗ-РТВ развивают у детей творческий потенциал, умение самостоятельно проходить путь познания и освоения нового, мыслить системно, с пониманием происходящих процессов.

7 февраля в рамках празднования Дня Российской науки прошёл конкурс «МИКС-МОЛЛ» среди воспитанников старших и подготовительных групп. В конкурсе приняли участие 5 команд: группы 6, 12, 13, 7 и 11.

Ребята показали свою работу в команде, неординарность мышления, изобретательность, выполняя задания на станциях: «Моделирование», «Изобретательство», «Исследование», «Конструирование», «Сочинительство».

В этом году участвовать в конкурсе детей пригласил Волшебник ВсеМогу. Дружной командой ребята придумали новые свойства волшебной палочки, с помощью игры «Скажи наоборот» создали новое стихотворение, провели исследование объектов «Тонет — не тонет», составили ракету, используя морфологическую таблицу, построили дом из деревянного конструктора по определенным условиям.

Но!.. Конкурс есть конкурс! Победителями стали команды группы 11 и 6!

Систематическая работа с инструментами технологии ОТСМ-ТРИЗ-РТВ позволяет сделать дорогу в мир знаний  интересной, содержательной, увлекательной и творческой!

Дата обновления страницы: 07.02.2022