Поиск
Close this search box.

Олимпиада «МИКС-МОЛЛ»

В МДОБУ ЦРР д/с 27 «Дюймовочка» уже не первый год реализуется проект «Повышение качества дошкольного образования через внедрение технологии ОТСМ-ТРИЗ-РТВ в воспитательно-образовательный процесс», в  рамках которого прошёл конкурс-олимпиада «МИКС-МОЛЛ» среди воспитанников подготовительных групп. В конкурсе приняли участие 3 команды: группы 8 «М.Арсы», группы 9 «Проектошки», группы 10 «Верные друзья».

Ребята показали свою работу в команде, неординарность мышления, изобретательность, выполняя задания на станциях: «Моделирование», «Изобретательство», «Конструирование», «Сочинительство».

На станции «Моделирование» ребята с помощью системного оператора рассмотрели русскую печь и смоделировали печь будущего.

На станции «Изобретательство» решили задачу — придумали такой домик для птиц, чтобы и птицам было комфортно, и кошкам можно было   погулять по деревьям, и все остались довольны.

На станции «Конструирование» ребятам необходимо было построить такой мост, чтобы он выдержал машинку. Креативное мышление и умение работать в команде позволили справиться и с этой задачей.

На станции «Сочинительство» дошкольники с помощью игры «Скажи наоборот» создали новое стихотворение.

Королевы Рукотворного мира Живой природы и Неживой природы встречали ребят на станциях, проводили конкурсные задания, оценивали выполнение поставленных задач. В итоге все команды показали, что умение работать дружно, прислушиваться к другим позволяет справиться с любыми проблемами.

Но!.. Конкурс есть конкурс! Победителем стала команда группы 9 «Проектошки», воспитатель Ильченко Ирина Петровна.  Второе место разделили команды групп 8 и 10 (воспитатель Блок Наталья Николаевна и Данилова Лариса Андреевна).

Систематическая работа с инструментами технологии ОТСМ-ТРИЗ-РТВ позволяет сделать дорогу в мир знаний  интересной, содержательной. Увлекательной и творческой!

Дата обновления страницы: 19.04.2021