Поиск
Close this search box.

Тематические недели «Здоровья»

С 16 по 20 августа и с 23 по 31 августа в нашем детском саду прошли тематические недели: «В гостях у доктора Здоровья» и «Мои друзья витамины».

В младшей группе № 10 прошли беседы на тему: «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», «Чистота залог-здоровья». С/р игра «Доктор». Выучили стихотворения с опорой на мнемотаблицу: «Овощи» и «Фрукты». Разучили пальчиковую гимнастику «Овощи». Нарисовали коллективную работу на тему «Полезная ваза».

В подготовительной группе № 7 провели беседы на тему: «Как устроен человек», «Быть здоровым хотим»! Зачем нужна зарядка?», слушали релаксационную музыку для расслабления, игра-экспериментирование «Чистые и грязные руки», д/и «Угадай настроение», «Что я делаю не так?»…

В средней группе № 5 ребята нарисовали коллективную работу «Фрукты и ягоды», беседы: «Витамины для здоровья», «В гостях у Айболита», отгадывали загадки про фрукты и овощи.

Средняя группа № 8, беседы «Я здоровье берегу», «Витаминная еда», нарисовали коллективную работу «Витамины», чтение повести К.Я. Чуковского «Добрый доктор Айболит», отгадывали загадки про фрукты овощи.

В старшей группе № 12, беседы «Что такое здоровье?», «Полезная и вредная еда». Ребята нарисовали коллективные работы «Вкусно и полезно», «Полезные и вредные продукты». Играли в с/р игры: «Варим борщ из овощей», «Варим компот из фруктов». Отгадывали и составляли загадки на тему «Овощи и фрукты».

Группа раннего возраста № 3-д/и «Овощи и фрукты», с/р игры «Салат для кукол», «Мы лечим куклу Таню», лепка «Яблочки», разучили пальчиковую гимнастику «Мы капусту рубим, мы морковку трем, мы капусту солим, мы капусту жмем».

Дата обновления страницы: 13.09.2021