Поиск
Close this search box.

Веселая скакалка!

Каждое лето в нашем детском саду реализуется проект «Веселая скакалка». Все мальчишки и девчонки учатся прыгать через скакалку разными способами, разучили игры с использованием скакалки, а еще сочинили загадки, стихотворения.

Скакалка один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов. Обыкновенные прыжки через обыкновенную скакалку дают необыкновенный результат: укрепляют дыхательную систему, тренируют сердечную мышцу и т.д.  Прыгать на скакалке полезно, если необходима коррекция осанки, если вы хотите иметь красивое тело, мышечную выносливость и грациозность. Прыжки через скакалку обязательно входят в систему тренировок разных спортсменов, поскольку развивают координацию движений, ловкость и выносливость, вестибулярный аппарат, улучшают настроение и способствуют формированию уверенности в своих силах.

Отметить День физкультурника мы решили 13 августа соревнованиями «Со скакалкой мы дружны», в которых приняли участие воспитанники старших групп №11 и 7, средних групп №6, 12,13. Ребята соревновались в прыжках через скакалку на двух ногах. И нам есть чем гордиться – Полина Голунова прыгнула 70 раз!

Участники настолько увлеченно прыгали через скакалку, что члены жюри и педагоги не выдержали – устроили мини-соревнования между собой, продемонстрировав воспитанникам свои умения (лучший результат у Натальи Николаевны и Ольги Степановны).

Среди девочек средних групп 1 место заняла Вахонина Мария, 2 место – Чирва Анастасия, 3 место — Шелофаст Арина.

Среди мальчиков средних групп 1 место занял Плотников Ярослав, 2 место – Шитин Алексей, 3 место – Тетерятников Анатолий.

Среди девочек старших групп 1 место заняла Голунова Полина, 2 место – Брянкина Елизавета, 3 место – Афонина Маргарита.

Среди мальчиков старших групп 1 место занял Смыслов Максим, 2 место – Иванов Кирилл, 3 место – Коростылев Артем.

 

Прыжки через скакалку полезны  не только для детей, но и для взрослых. Кроме того, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры – это весело!

Дата обновления страницы: 13.08.2021